Гогниев: Мои ребята самые лучшие и самые сильные

После победы над одним из лидеров второго дивизиона – астраханским «Волгарем» – главный тренер «Алании» Спартак Гогниев отметил, что владикавказская команда победила заслуженно, а его ребята самые лучшие и самые сильные.

«На старте первенства мы растеряли много очков, а сейчас наберем уверенности и с ней сможем говорить о каких-то задачах. Идем от матча к матчу, стараясь выигрывать в каждом из них. Вот и тренер «Волгаря» сравнивает нас с собой (Виталий Панов после матча заявил о том, что «Волгарь» и «Алания» — главные претенденты на выход в ФНЛ – прим. ред.), уже хорошо. Он сказал, что наш соперник был более организован на поле?.. Согласен быть менее организованным, чем соперник, но выигрывать по 3:0», — сказалГогниев.

Наставник красно-желтых также сказал, что удовлетворен сплоченностью команды и рассчитывает, что со временем уровень игрового взаимопонимания будет еще выше. Кроме того, он отметил неплохую физическую готовность.

«Физика» у нас на хорошем уровне. Просто в какой-то момент была усталость, когда играли через три дня на четвертый, тем более 15-16 игроками, на которых и выпала нагрузка. Но вместе с тем не было такой игры, когда бы мы, скажем, просели бы уже к 60-й минуте. В начале сентября, надеюсь, вернутся в строй Гурциев, Багаев и Кочиев. Будет гораздо легче. А Машукова сегодня заменили, чтобы поберечь его», — сказал тренер.

Наставник красно-желтых не исключил, что до конца месяца «Алания» усилится новыми кадрами. Но только в том случае, если получится найти футболиста гораздо сильнее тех, что уже есть в обойме команды.