Динамовцы Северной Осетии заняли второе место в международном турнире по джиу-джитсу

В Санкт-Петербурге прошел XI международный рейтинговый турнир по джиу-джитсу «St. Petersburg Open-2017». В соревнованиях приняло участие 29 команд из России, Казахстана, Украины, Таджикистана, Бразилии и Перу.

В 10-й раз в турнире участвовала и сборная команда Северной Осетии, которая состояла из спортсменов секций Северо-Осетинского общества «Динамо» и СДЮСШ единоборств.

Осетинские динамовцы стали на этот раз серебряными призерами. В весовой категории 60 кг Таймураз Гусов в предварительных боях одержал 3 победы, в финале уступил по баллам представителю команды Тверской области Максиму Шутяеву.

Кристина Макиева вышла в финал в весовой категории свыше 70 кг, где уступила бронзовому призеру чемпионата мира-2017 Елене Зенкевич, вес которой составляет 108 кг. Отметим, что Кристина впервые выступала во взрослой возрастной категории. Подготовил спортсменов Артур Дзитоев.